Categories
Русский контент

Как долго родительская забота является здоровой?

Несколько минут назад я прочитала статью, в которой, по сути, говорилось о том, что где-то в Испании 72-летний отец каждый день выходит встречать свою дочь, когда она приезжает в город, и провожает её домой. Мы не знаем, сколько лет дочери, или в данном случае женщине, но там есть фотографии отца и написано, что ему 72 года.
В принципе, в этом не было бы ничего плохого, если бы люди в статье были, скажем, на 30 лет моложе. Если посчитать, то дочери будет где-то 45-50 лет, если отцу больше 70. Я, конечно, буду ссылаться на стереотипы, но у средней здоровой женщины в 50 лет есть как минимум муж и, если она так захочет, 2-3 ребёнка. Последнее, конечно, не является законом, есть люди, которые решают не заводить детей.
На данный момент мне 21 год. С самого раннего детства, поскольку нас трое – сёстры, мама отвозила нас в школу, и наши занятия обычно заканчивались, когда она освобождалась от работы, поэтому она забирала нас по очереди, и мы вместе ехали домой. Иногда мы также вместе ходили в магазин за товарами для обеда на этот день. Для нас это было вполне нормально, потому что так было всегда, сколько я себя помню; это был наш распорядок дня.
Когда я училась в восьмом или девятом классе и мы ещё не жили в этом доме, я часто ходила домой пешком со своей сестрой. Если бы нас кто-нибудь побил или поймал, ни я, ни она не смогли бы защититься; она была совсем маленькой, а я не могла видеть своего потенциального нападающего. Но ни маме, ни папе не приходило в голову выйти перед нами и проводить нас домой, потому что они хотели, чтобы мы были независимыми, как бы невероятно это ни звучало, зная, что и по сей день никто не может смириться с тем, что я самостоятельный, взрослый человек.
Когда я уже училась в университете, мне часто помогали добраться до вокзала, потому что общественный транспорт в маленьком городке, где я живу, очень плохой, и так было проще, чем вставать на несколько часов раньше, потому что автобусы ходят каждые два часа. Конечно, мне было приятно, что иногда мне помогала мама, а иногда бабушка, но я понимала, что не останусь здесь, в Домбоваре, навсегда и что так будет не всегда. Но я их очень любила, мне нравились наши утренние разговоры.
Сейчас я учусь в Будапеште и полностью независима. Никакие службы мне не помогают, и я даже сама учила маршруты. Я выходила на улицу с навигатором, который вёл меня первые несколько поездок, а с тех пор я начала ездить без всяких приложений. Я поняла, что не так уж и зависима, как мне казалось в родном городе.
Интересно, что чувствует эта девушка? У неё 72-летний папа, который по сей день не задумывается о том, что в 50 лет его дочь может быть способна постоять за себя, а если нет, то у её мужа может хватить сил и авторитета сделать это за неё.
Большинство комментариев, кстати, были о том, что в наши дни люди не ценят любовь и что нужно уважать отца за то, что он так заботится о своей дочери. Один из людей сказал, что так вырастают люди, которые никогда не могут отделиться от своих родителей. И знаете что? Он прав.
Я очень люблю своих родителей и всегда любила. Моей мамы, к сожалению, уже нет в живых, но я любила её до безумия. Сейчас у меня есть только папа, и я люблю его так же сильно. Но когда-нибудь я должна вырасти, и я не могу вечно быть у него на спине. Я не могу всегда ожидать, что он будет брать меня с собой повсюду. Потому что однажды у меня будет муж, красивая семья, и я буду защищать их с той же силой и любовью, с какой мой папа защищает меня.

Leave a Reply

EltenLink